В Смоленске пройдет ярмарка вакансий

http://smol.kp.ru - Добавил skull в категорию Бизнес и экономика

На ярмарку обещают прибыть муниципальные предприятия, которые испытывают нехватку рабочих кадров.



Мероприятие, организованное городским центром занятости и администрацией Смоленска, пройдет 23 октября на базе учебного центра управления Федеральной государственной службы занятости населения по адресу: улица Шевченко, 87.

На ярмарку обещают прибыть муниципальные предприятия, которые испытывают нехватку рабочих кадров. Особенно этим «страдают» транспортники. Так, по информации трамвайно-троллейбусного предприятия, сейчас здесь трудятся 930 сотрудников при плановой численности 1050. Потенциальные работодатели покажут пришедшим на ярмарку презентации своих предприятий: уровень предлагаемой зарплаты, социальные гарантии, условия работы.

На ярмарку получат приглашения и другие организации и предприятия, обращающиеся в центр занятости за поиском новых сотрудников. Напомним, что в городском центре занятости вакантными считаются 1787 рабочих мест, число же официально зарегистрированных безработных составляет 1920. Достаточный процент от нуждающихся в трудоустройстве - это вчерашние выпускники, имеющие высшее экономическое, юридическое и педагогическое образование.



Ольга НОВАЯ

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь