Семинар для управленцев

http://admin.smolensk.ru - Добавил smi в категорию Бизнес и экономика

В областной Администрации начал работу семинар для резерва управленческих кадров Смоленской области. В течение четырех дней участники семинара будут совершенствовать свои профессиональные навыки, чтобы в будущем успешно работать на различных вышестоящих должностях в органах исполнительной власти региона.

В открытии семинара приняли участие руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Юрий Селезнев и заведующая кафедрой управления Смоленского государственного университета, профессор Тамара Боровикова.

Ю.А.Селезнев подчеркнул своевременность и оправданность работы по формированию резерва управленческих кадров. Ведь ее ключевая цель – выявить, привлечь и оказать поддержку настоящим профессионалам, способным сформировать кадровую опору руководства области.

Далее руководитель Аппарата проинформировал «резервистов» о правовых и организационных основах противодействия коррупции. Также в ходе семинара будет идти речь о принципах функционирования государственной власти, проблемах современной бюджетной политики и межбюджетных отношениях.

Участники семинара подробно остановились на актуальных вопросах информатизации структур государственной гражданской службы и электронном документообороте.

Кроме того, в программе семинара: практикумы по разработке модели управленческой компетентности руководителя по созданию команды профессионалов, тренинг по формированию навыков командной деятельности и другие практические занятия.

По окончании семинара его участники получат соответствующие удостоверения. Примечательно, что только в этом году 21 человек, состоящий в кадровом резерве Смоленской области, достиг положительных карьерных изменений.

Следует также отметить, что в регионе активно реализуется Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь