Копирайтинг. Как написать статью

Добавил tanechka 2080 дней назад в категорию Pазное

Копирайт – это способ написания статей по определенным правилам для сайтов. Чтобы пользователям легче было находить нужную информацию, товары и услуги в интернете. Больше информации по данной теме даст копирайтинг студия.

Проще не бывает

Как писать:

«Без воды» – статья должна быть небольшой, но максимально насыщена нужной информацией. В зависимости от сложности материала – от 1500 до 3500 символов. 1500 – 2000 – столько как раз помещается на экране в удобном для чтения масштабе.

В заголовке должна быть ключевая фраза или слово. Это такие слова, которые вводятся при поиске. К примеру, «ремонт обуви в Москве», значит, название статьи будет «Мастерская «Одуванчик» предлагает ремонт обуви в Москве».

Первый абзац должен содержать сжатую информацию всей статьи. Чтобы сразу понятно – это ли искали? И опять – ключевые слова. Первый абзац, обычно и показывается в третьей строчке поискового запроса – и уже там, не заходя на сайт, ищущий может понять – сюда ли ему.

В самой статье тоже необходимо один или несколько раз употребить ключевые слова. Но здесь их можно морфологически изменять или вставлять между ними другие слова. Например, «Мастерская по ремонту обуви «Одуванчик» предлагает свои услуги в Москве».

Кажется, легко найти похожую информацию в интернете скопировать ее себе. А, нет! Дело в том, что статьи эти размещаются на сайтах определенным способом, поэтому вашу поисковик сочтет дублем той, которую вы стырили, и не будет ее учитывать.

Пишите сами! В интернете есть много программ для проверки на уникальность. И, если ваш шедевр написан тяжелыми канцелярскими фразами, то программа укажет на низкую уникальность. Пишите легко! Так, будто вы рассказываете что-то интересное своим близким.

А вообще – копирайт – это интересно. Это нечто среднее между стихами (там тоже слова выстраиваются по определенным схемам) и математикой!


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь