Хронические простатит. Осложнения хронического простатита - бесплодие у мужчин.

Хронический простатит

Самое распространенное заболевание у мужчин - это простатит. Хронический простатит - заболевание мужской мочеполовой системы, вызывающее воспаление в простате и доставляющее массу неудобств мужчинам. Большинство мужчин сталкиваются с этим распространённым заболеванием нашего времени. Урологи и андрологи постоянно и всесторонне изучают это заболевание, совершенствуют методы лечения.

Будьте внимательны! Как и для старшего поколения, хронический простатит часто сочетается с аденомой простаты у мужчин среднего и пожилого возраста. Но главное, заболевание встречается и у молодых мужчин до 30 лет. При хроническом простатите в организме происходят изменения, вызывающие осложнения в виде бесплодия и эректильной дисфункции. Однако, это бывает не у всех пациентов. При затянувшемся хроническом простатите ухудшаются показатели спермограммы.

Большинство молодого мужского населения считают простатит болезнью старшего поколения и потому редко обращаются к урологам, даже если заметили недомогание. Начальная форма простатита грозит перейти в хроническую. Вовремя не начатое лечение труднее поддается лечению.

Симптомы легко распознать это нарастающие резкие боли во время мочеиспускания. При этом могут присутствовать боли в промежности. Но в большинстве случаев течение заболевания отмечается незначительными симптомами - появляется только чувство дискомфорта после мочеиспускания.

    Избежать осложнений можно, если:
  • обратиться к специалисту при первых симптомах;
  • чётко выполнять все рекомендации врача;
  • не заниматься самолечением.

Только под чутким наблюдением лечащего врача можно добиться положительных результатов. Желательно пройти обследование для подтверждения диагноза. При необходимости пройти медикаментозное лечение, курс физиотерапевтических процедур.

Мужское бесплодие

Как определить мужское бесплодие? Современная медицина постоянно совершенствуется в методах диагностики бесплодия. Новейшая разработка в медицине спермограмма - метод исследования, применяемый в андрологии для оценки качества эякулята. Исследование спермограммы под электронным микроскопом (ЭМИС) позволяет получить еще больше информации по морфологии эякулята. Но это более дорогой методо исследования.

Уникальный метод позволяет определить пути решения для дальнейшего устранения всех причин и факторов. Его используют в урологии и гинекологии для уточнения причин бесплодия. Точно исследованная спермограмма позволит правильно оценить количественные и качественные показатели эякулята, ответить на многие вопросы. Этот метод проводят высококвалифицированный андролог и врач-лаборант. Результат исследования помогает не только в точном диагностировании мужского бесплодия, но и в лечении воспалительных заболеваний мужской мочеполовой системы - простатите и везикулите.

Для всех желающих появилась возможность пройти уникальный метод исследования в клинике Андромед. Опытные и квалифицированные врачи принимают пациентов всего Юго-Западного административного округа. В клинике проводится необходимая подготовка для успешного проведения уникального метода.

Для удобства пациентов Северного и Южного Бутово организован пункт забора эякулята в удобном комплексе Синяя птица. Мужчины. проживающие на Академической и в Чертаново также имеют возможность пройти уникальный метод обследования в клинике, расположенной на улице Винокурова, 2.

Женское бесплодие

Женское бесплодие - неспособность к оплодотворению у женщин. В настоящее время бесплодие приобретает формы, в которых различают трубное и эндокринное женское бесплодие. При эндокринном женском бесплодии отмечаются выреженные гормональные изменения в организме женщины. Женское бесплодие, обусловленное непроходимостью маточных труб называется трубным.

Каждый вид женского бесплодия нуждается в точной диагностике, индивидуальному методу оказания медицинских услуг.

    Женское бесплодие различают по формам:
  • Трубное бесплодие одно из форм женского бесплодия. Оно выражено патологией развития маточных труб;
  • Эндокринное бесплодие - часто связано с нарушениями деятельности желез внутренней секреции;
  • Бесплодие, в котором преобладают нарушения в репродуктивной системе;
  • Иммунологические формы бесплодия.

Индивидуальный подход врача к каждому пациенту зависит от формы и вида бесплодия, тяжести и длительности его течения. Методы лечения основываются на диагностике основной причины, вызвавшей то или иное нарушение детородной функции.

Как победить бесплодие? Лечение основного заболевания позволяет избавиться от от этого заболевания. А применение технологий ВРТ - ЭКО и ИКСИ сделало прорыв в лечение данной патологии.


Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

's avatar