В Смоленске будут помогать юным жертвам травли

https://smol.aif.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В регионе могут начать реализовывать проект «Зеленая комната».


Детям-жертвам травли будут помогать в Смоленской области, сообщает пресс-служба администрации региона.


Проблему обсудили на рабочей встрече губернатор Смоленской области Алексей Островский и уполномоченным по правам ребенка в Смоленской области Наталья Михайлова. Островский отметил, что с травлей может столкнуться любой ребёнок, а многие уже столкнулись. Лишь некоторые не бояться рассказать об этом, другие молчат, боясь ухудшить свое положение, добавил глава региона. Травля может исходить и от других детей, и от взрослых. По мнению губернатора, в обществе уделяется недостаточно внимания этой проблеме, у которой могут быть серьезные последствия.


Наталья Михайлова предложила для реализации проект «Зеленая комната». Проект призван помочь детям, пережившим травлю, насилие, а также тем детям, которые сами стали преступниками. Организовать такую площадку хотят на базе Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и семей.


«Наталья Александровна, идею поддерживаю, а с точки зрения практической реализации прошу Вас направить в мой адрес письмо, я дам поручение профильным подчиненным его проработать и доложить. Надо посмотреть, в какие денежные средства выльется реализация этой программы. Но то, что частично мы ее точно начнем [осуществлять] – это я Вам обещаю», - ответил губернатор.


Текст: АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь