Алексею Островскому на застройщиков Киселевки пожаловались местные жители

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Губернатор Смоленской области поручил подчиненным усилить контроль над работой строительных организаций.


Проблему жителей деревни Киселевка в ходе рабочей встречи с Алексеем Островским озвучила глава Смоленского района Ольга Павлюченкова.

Она сообщила, что строительные организации, возводящие жилые дома в деревне Киселевка, не уделяют должного внимания благоустройству дворов, организации подъездных дорог и другим важным вопросам.

- Застройщики не предусматривают подведение инженерных коммуникаций к земельным участкам, создание необходимой транспортной инфраструктуры и пр. Они также не учитывают, что одним из наиболее значимых факторов повышения привлекательности жилья является именно развитая социальная инфраструктура, - рассказала Ольга Павлюченкова.

Она также добавила, что в адрес администрации района поступают многочисленные жалобы. Например, жители деревни Киселевка сообщают, что при прокладке коммуникаций нарушается существующее благоустройство жилых дворов и прилегающих территорий. При этом строители не проводят работы по устранению нанесенного ущерба.

- Я очень надеюсь на вашу поддержку в данном вопросе, а также поддержку со стороны профильного департамента, - обратилась глава района к губернатору.

- Я уже неоднократно подчеркивал, что застройщики при строительстве многоквартирных домов должны думать о развитии необходимой транспортной и социальной инфраструктуры. И, в том числе, понимать, что ее создание идет им же самим в плюс, напрямую влияя на удорожание стоимости квадратного метра при реализации квартир. Поэтому я полностью поддерживаю вашу позицию, - ответил Алексей Островский.

Он поручил своему профильному заместителю Геннадию Наумову, чтобы данную ситуацию контролировал департамент государственного строительного и технического надзора, и в случае выявления подобных недочетов выдавал застройщикам соответствующие предписания об устранении нарушений.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь