Административная реформа

Добавил smi в категорию Политика

Как стало известно Смоленск 2.0, под председательством первого заместителя Губернатора области Александра Логутова состоялось очередное заседание Комиссии по проведению административной реформы в Смоленской области.

Члены Комиссии заслушали отчеты представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных образований области о внедрении административных регламентов исполнения государственных и муниципальных функций (предоставления государственных и муниципальных услуг) за 2009 год.

В ходе заседания говорилось о необходимости максимально оперативно сформировать единый перечень государственных и муниципальных услуг. Для реализации Концепции административной реформы в Российской Федерации органам местного самоуправления муниципальных образований области рекомендовано активизировать процесс разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций.

Начальник Управления информационной политики и общественных связей Юрий Глебов доложил о внедрении новых механизмов взаимодействия властных структур и общества. Органам исполнительной власти и местного самоуправления области следует организовать работу по освещению своей деятельности и партнерства с общественными объединениями в средствах массовой информации, а также привести официальные сайты в соответствие с требованиями Федерального закона от 9 февраля 2009 года «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Начальник Главного управления информационных технологий и связи Петр Лопашинов проинформировал членов Комиссии о государственных услугах в электронном виде и о возможностях дальнейшего развития многофункциональной системы предоставления государственных и муниципальных услуг в режиме «единого окна».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь