Зимний этап ралли "Феникс 2010"

Добавил killer в категорию Спорт

В День Конституции в Смоленске прошел зимний этап любительского ралли, организованный региональным отделением Российской Автомобильной Федерации при поддержке Главного управления международных связей, регионального сотрудничества и туризма Смоленской области.

Любительское ралли впервые проводилось в Смоленске в 1986 году, в нынешнем оно возрождено. В соревнованиях мог принять участие любой желающий, имеющий водительское удостоверение и автомобиль. Перед стартом экипажам выдавались легенды с помеченными ориентирами и расстоянием между ними, позволяющие спортсменам не сбиться с дороги. Точность прибытия фиксировалась в пунктах контроля времени. За опоздание или опережение начислялись штрафные минуты, сумма которых и определила победителей.

В соревновании приняли участие 28 экипажей. Первое место занял экипаж Евгения Борисова и Ольги Курилиной, второе – Романа и Андрея Лучкиных, третье – Максима Сироткина и Марии Кудасовой.

В планах организаторов мероприятия – проведение регулярных соревнований по любительскому ралли, посвященных 1150-летию первого летописного упоминания Смоленска.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь