После смерти младенца в детской больнице пройдет проверка

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Власти опровергли слова матери погибшей четырёхмесячной девочки о нехватке медоборудования и лекарств в связи с коронавирусом.


Департамент по здравоохранению администрации Смоленской области назначил проведение оказания медицинской помощи в стационаре детской клинической больницы Смоленска после сообщения в соцсети о смерти от инфекционно-токсического шока в этом медучреждении ребёнка грудного возраста.


К проверке привлекут специалистов отдела ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности управления ведомственного контроля и анализа меддеятельности профильного департамента, подтвердили smolensk-i.ru в органах исполнительной власти региона.


Результаты проверки доведут до законных представителей умершей девочки. В ведомстве также опровергли заявление матери младенца о том, что реанимационную технику и медикаменты из детской больницы якобы передали в госпиталь для лечения больных новой коронавирусной инфекцией.


Напомним, smolensk-i.ru вчера сообщил об этой трагедии. Мать девочки рассказала, как ей пришлось ждать врачей, «скорую» и реанимобиль.


Текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь