В смоленских магазинах политики рекламируют игры, мороженое и радиаторы

http://www.gorodnews.ru - Добавил killer в категорию Pазное

У меня есть знакомый, который страшно любит фотографии из разряда «я и великие». Всеми правдами и неправдами он старается попасть в кадр с известными политиками, музыкантами, литераторами и прочими крепкими духом мира сего.



Потом он изымает снимки у фотографов и присовокупляет карточку к своей коллекции. Я был у него дома - поверьте, это настоящая ярмарка тщеславия! Вот Коля с Жириновским, вот Коля за кулисами перед выступлением Мадонны, Коля с Пелевиным, Коля там, Коля сям… Ну ладно - при его журнальном ремесле все это понятно и доступно… А как быть рядовому гражданину, коим обуревает желание присоседиться к известным персонажам, но не имеющему на то возможности?



К счастью, мы живем в просвещенный век, когда всё и вся доступно. «Каждый человек в XXI веке будет иметь право на свои 15 минут славы», - сказал однажды художник Энди Уорхолл и оказался прав. Не хватает великих в повседневной жизни? Да из родного города даже выезжать не надо!



Сотрудники «АиФ - Смоленск» пробежались по местным магазинам и сделали подборку товаров, которые приблизят вас к вершинам политических и прочих олимпов. Пусть только путем покупки товаров, но что-то лучше, чем ничего, правда?



Представляем итоги наших кратких магазинных изысканий на тему «Я и великие». Или точнее - «Политпродукты».



Экономическая игра «Менеджер» с Путиным на коробке. Продается в ЦУМе. Мы знаем, что президент - это управленец. А управленец по-английски - менеджер. Так что с точки зрения семантики все политкорректно. Интересно только, а какова сумма контракта ВВП с производителями игры на использование его образа? Как президента, или как премьера, или главы «Единой России», или, как назвала его простая русская баба, ткачиха из Иванова, «национального лидера»? Вот это уж точно государственная тайна…



Рожок «Жирик». Куплен в магазине духовщинского райпо. Владимир Вольфович всегда отличался нестандартным подходом к продвижению своего светлого образа. Чего только стоят туалетная вода или, например, водка «Жириновский». Так что появление мороженого «Жирик» вполне закономерно. Хотя мы на месте лидера ЛДПР выпустили бы лучше серию баночек с рассолом. Как-то ближе к народу… (А мороженое мы попробовали. Невкусно. Местное смоленское не в пример лучше.)



А еще у нас в стране очень любят людей, похожих на кого-то. Например, в свое время был популярен «человек, похожий на генпрокурора». А это - человек, похожий на президента Ирана Махмуда Ахмадинежада. Президент сидит себе спокойно в кресле на втором этаже торгового комплекса «Старик Хоттабыч» и рекламирует радиаторы. Очень элегантно.



В Смоленске продается самая политкорректная водка, «ВВП». Непонятно, почему только этот замечательный продукт до сих пор не вошел в обязательный рацион административных столовых и буфетов… Очевидно же, как надо экономику поднимать! Купил, выпил, и сразу в глазах все удвоилось!



И снова президент. На этот раз Медведев. Но с премьером Путиным. Красуется светлое руководство нашей страны на часах, которые висят в конторе автосалона на Тихвинке. Товар рекомендуется любителям политических прогнозов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь