В Смоленске ФСБ задержала сотрудников автодорожного надзора по подозрению в получении взятки

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Денежное вознаграждение подозреваемые получили за решение вопроса по оформлению допуска к осуществлению международных перевозок 55 машин.


Следственный комитет Смоленской области возбудил уголовное дело по факту дачи взятки двум сотрудникам автодорожного надзора ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.


Коррупционное преступление было раскрыто сотрудниками регионального УФСБ России по Смоленской области.


По версии следствия, в апреле 2020 года начальник информационно-аналитического отдела и начальник отдела автотранспортного и автодорожного надзора Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта получили 50 тысяч рублей в качестве взятки.


Денежное вознаграждение поступило от представителя коммерческой организации за решение вопроса об оформлении удостоверений допуска к осуществлению международных перевозок 55 машин.


Подозреваемых задержали, на их рабочих местах провели обыски, в ходе которых были изъяты денежные средства. Сбор доказательственной базы и расследование дела продолжается.


Текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь