В России предложили ввести специальное пособие

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В России предлагают ввести специальное пособие на период пандемии, которое можно будет использовать для покупок масок и перчаток. С этой инициативой Национальный родительский комитет (НРК) обратился к правительству РФ.


Планируется, что пособие будет действовать на весь период пандемии. Как отметила председатель НРК Ирина Волынец, во многих регионах страны введен обязательный масочный режим, однако не у всех граждан есть возможность приобрести средства индивидуальной защиты. (например, в Смоленской области на федеральном уровне наблюдает дефицит СИЗ у медицинских работников).



— В этой связи прошу вас инициировать введение специального пособия для жителей России, направленного на покупку масок, перчаток и других средств защиты в период пандемии, — приводит обращение Волынец RT.



Согласно предложению комитета, выплаты должны быть ежемесячными и рассчитываться, исходя из средней цены СИЗ в каждом субъекте Федерации, а также выдачи минимум одной маски в день.


При этом Волынец отметила, что пособие можно заменить на бесплатную раздачу необходимого количества масок и перчаток. Инициативу НРК в настоящее время в кабмине не прокомментировали.


Текст: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь