На Смоленщине начались последние звонки онлайн в режиме

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Сегодня прощание со школой прошло в МБОУ СШ № 17 города Смоленска. Выпускница поделилась впечатлениями с читателями «Рабочего пути».


Напомним, ранее «РП» сообщал о том, что последние звонки в регионе пройдут в режиме онлайн.

Как рассказала мама одной из выпускниц Наталья Горохова, сценарий последнего звонка продумывали на протяжении нескольких дней. Учителя собирались на репетиции, ребята, сидя дома, разучивали стихи. «Боевая готовность» была объявлена в школе № 17 сегодня, в 9.00. После генерального прогона все приглашенные прошли по ссылке в программу Zoom. На экранах появились взволнованные лица учеников, которые увидели своих учителей, уже собравшихся в школе. Ровно в 10.00 торжественная линейка началась.

«Нам, выпускникам 2020 года, повезло провести достаточно необычный выпускной, который точно останется в памяти надолго. В связи со сложной ситуацией во всем мире, были запрещены массовые мероприятия и собрания, но даже это не стало причиной отменять столь значимое событие в жизни каждого школьника.
Перед последним звонком чувствовалось приятное волнение и нетерпение закончить школьную пору, стать по-настоящему взрослыми и самостоятельными людьми. Но в течение всей церемонии глаза то и дело слезились от осознания того, что долгие одиннадцать лет закончились. Больше не будет долгих уроков и долгожданных перемен, такого близкого общения со школьными друзьями.
Добрые слова от директора, наших первых учителей и классного руководителя слушать было одновременно грустно и приятно. Поздравления от родителей, которые были с нами на протяжении всех одиннадцати лет, особенно тронули нас.
Такой важный этап в жизни как школа закончился и мы, выпускники, хотели бы поблагодарить каждого учителя, который участвовал в том, чтобы помочь нам отпраздновать его завершение», - рассказала ученица 11 класса 17-й школы Лилия Лебедева.

Фото: РП


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь