Детская площадка на даче

Добавил tanechka 1381 день назад в категорию Pазное


Для гармоничного и успешного развития детей необходимо, чтобы у них было свое место в доме. В идеале каждая семья должна обеспечить такое место для своего ребенка. На территории частных домов можно построить детский уголок на улице. Важно помнить, что при создании такого укромного места для игр тщательная планировка просто необходима. Это касается не только эстетичного вида, удобства для ребенка, но и главным образом для безопасности. Создать уголок для ребят на открытом воздухе можно даже, используя подручные средства. Можно, также, обратиться за помощью к профессионалам по ссылке, которые возведут детскую площадку под ключ.


Что учесть


Необходимо помнить, что оснащение уголка будет отличаться для детей разного возраста. Кроме того, детская беседка не должна находиться далеко от дома и ее должно быть видно из окон. Мама всегда может заниматься своими делами, попутно посматривая на ребятишек из окошка. Конструкция уголка для детей должна обеспечивать хорошее проветривание, а также правильное освещение. Беседку желательно расположить так, чтобы солнце попадало в нее с утра и вечером. Днем, в самый солнцепек, на будущее место для игр должна падать тень.


В каком формате


Вариантов устройства детской беседки великое множество. Все зависит от фантазии мастера, от ландшафта и оборудования участка около дома. Как вариант, детский уголок на улице можно построить в виде павильона. Если есть плодовое дерево, можно разместить игровую под ним. В этом случае беседка будет затенена. Если деревьев на участке нет, можно оборудовать навес или укрыть беседку тентом. Как пример обустройства, можно привести детские площадки с зелеными беседками на них.


Детскую площадку можно оформить и в виде патио, на которой расположить столик со стульчиками, а рядом на газоне установить горку, качели и другое оборудование. Пол можно отделать террасной доской, а сверху опять же натянуть тент. Тогда здесь захотят пребывать не только малышня, даже взрослые с удовольствием поболтают, попьют чай, пока мелкие резвятся.


Месторасположение для такого участка можно выбрать и с большим количеством вьющихся растений. В их тени ставят стол и стулья, где можно будет порисовать, почитать или сыграть в настольную игру. Надо распланировать территорию и так, чтобы было место для подвижных игр.


При окраске детской беседки важно правильно подобрать цвета. Рекомендуется выбирать яркие цвета и оттенки, либо комбинировать их. В таком месте деткам никогда не будет скучно! А взрослые могут спокойны, что ребенок не сидит день-деньской в телефоне.


Автор: Ксения Репинина


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь