Топ 5 бесплатных мест в Европе, которые стоит посетить

Добавил v.v. 1367 дней назад в категорию Pазное


Путешествия по Европе это не всегда дорого и недоступно. Большинство открытых мест бесплатны для посещения туристами, иногда можно увидеть изнутри даже различные музеи или церкви. И есть места, которые в основном платные, но иногда открывают двери для всех. Куда же сходить в разных европейских городах, и при этом не платить?


Таких мест достаточно, и лучшие из них мы рассмотрим ниже. Но прежде, чтобы путешествие по Европе было для Вас проще, рекомендуем воспользоваться сервисом бронирования отелей и аренды авто orangesmile.com, где в несколько кликов мышкой можно обеспечить себе проживание и транспорт в планируемой стране пребывания.


Итак, рассмотрим подготовленный список мест для посещения.


Лувр (Париж, Франция)


Свободный вход в Лувр доступен жителям стран ЕС моложе 26-и лет. Впрочем, Лувр предлагает еще одну возможность посетить его бесплатно по пятницам с 18 вход свободный для всех, независимо от гражданства, кто моложе 26 лет. Нужно лишь показать паспорт при входе в музей. В пятницу Лувр закрывается в 21:45, то есть будет чуть больше трех часов, чтобы посетить все главные места и просто насладиться красотой музея.


Кроме того, бесплатно попасть в Лувр можно в первое воскресенье месяца с октября по март.


Кино в парке Ла-Виллетт (Париж, Франция)


Один из трех крупнейших парков в Париже летом проводит бесплатные кинопоказы под открытым небом. Это ежегодный фестиваль, на который может приходить каждый желающий. Кинопоказы продолжаются ежедневно в течение месяца с середины июля до середины августа. Можно заплатить за стул (стоимость 7 евро), но можно взять с собой каремат или плед и просто наслаждаться моментом.


Рейхстаг (Берлин, Германия)


Одна из главных точек для посещения в Берлине является бесплатной для туристов. Можно ограничиться пребыванием внутри здания, но также можно подняться на смотровую площадку, откуда открывается, пожалуй, самый впечатляющий вид на Берлин. Что надо сделать, чтобы попасть туда? Просто зарегистрироваться на сайте, а потом при входе показать удостоверение личности.


Стокгольмские музеи (Стокгольм, Швеция)


В Стокгольме огромное количество совершенно различных музеев, которые туристы не всегда посещают. Поэтому, начиная с февраля 2016 года в столице Швеции сделали бесплатными 16 музеев. Среди них стоит выделить музей истории Швеции, музей армии, Королевский музей. Также есть возможность бесплатно посетить музей Нобеля, туда вход свободный каждую пятницу (кроме летних месяцев) с 17 до 20 часов.


Парк лабиринтов Орты (Барселона, Испания)


Самый старый парк в Барселоне, в котором к тому же снимали сцены фильма «Парфюмер». В центре парка расположен лабиринт, который является его центральным элементом. Чтобы попасть к Лабиринтам Орты, нужно уехать из центра, но красота парка стоит того, чтобы туда поехать. Обычно вход платный (по 2 евро), но по средам и воскресеньям вход в парк свободный.


Автор: Ксения Репинина


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь