Борис Грызлов рекомендует дольщикам Смоленска обращаться в Общественную палату РФ

http://pismo-vlasti.ru - Добавил skull в категорию Общество

В связи с многочисленными вопросами, поднятыми ранее в СМИ о деятельности партии "Единая Россия" по решению проблемы обманутых дольщиков и попыток отдельными недобросовестными представителями партии дискредитировать движение, как антиправительственное движение прогоревших и неудачливых игроков в рулетку и казино, редакция "ОПВ" публикует запрос обманутого дольщика Смоленская Александра Лапина в партию "Единая Россия" и ответ лидера партии Борис Грызлова. Грызлов рекомендует обращаться к рабочую группу Анатолия Кучерены. Данный ответ дает повод для многочисленных рассуждений о роли Анатолия Кучерены, депутата Александра Хинштейна и издателя Константина Рыкова в "решении проблемы дольщиков". Получается, судя по Грызлову, комиссии по решению проблемы пострадавших при генсовете партии НЕТ?





129110 г. Москва, Банный п-к, 3-а

Председателю ВВП " Единая Россия " г-ну Грызлову Борису Вячеславовичу

от пострадавших вкладчиков КТ"Социальная инициатива и К" г. Смоленска.



г. Смоленск 14 августа 2007г.

№ 24/08-07.



Уважаемый Борис Вячеславович!



В ответ на Ваше письмо за №ПГ/11392 от 25.07.2007г., копию которого мы Вам предъявляем, сообщаем следующее:



Мы обратились к Вам за помощью 14 июня 2007г. с подробным письмом с изложением проблем дольщиков КТ"Социальная инициатива и К" в г. Смоленске после того как закончилась голодовка в Тушино, как акция протеста против бездействия властей по выполнению указаний Президента РФ, направленных на решение проблем обманутых вкладчиков, в которой приняли участие 3 человека из г. Смоленска.



Мы обратились к Вам, как партии, взявшей курс на оказание помощи нам, Вашим избирателям, вложившим деньги в строительство квартир и в итоге оставшихся без денег и долгожданного жилья. Мы обратились к Вам за помощью, которую Вы принародно обещали нам, всем пострадавшим дольщикам России.



Вы обещали оказывать помощь до тех пор, пока наша проблема не будет решена.



Вы создали для выполнения этой задачи Рабочую группу во главе с г-м Хинштейном А.Е.



Сайт Вашей партии и СМИ пестрят успехами в области помощи пострадавшим дольщикам. Именно поэтому пострадавшие дольщики г. Смоленска и обратились к Вам, потому как наши власти, члены ВВП " Единая Россия" проблему не решают, а, по сути, саботируют указания Президента РФ в области оказания помощи пострадавшим дольщикам.



Но, вместо того, чтобы оказать внимание жителям г. Смоленска, голосовавшим за членов Вашей партии, которые сегодня стоят во главе властных структур нашего города и области, да и в большинстве регионов России, Вы отвернулись от нас и отсылаете в Общественную палату, заранее зная, что данная организация помочь нам не может. Мы неоднократно обращались в эту общественную организацию, но она аморфна и бессильна в решении нашего вопроса.



Мы с сожалением констатируем, что наши дольщики, возлагавшие надежду на ВВП " Единая Россия", сегодня разочарованы в Ваших обещаниях.



Возможно, не повезло смоленским вкладчикам и Ваша партия действительно делает колоссальные успехи в других регионах, но бездействие партии"Единая Россия" в нашем регионе и ответ, полученный нами, не дает нам права думать иначе.



Как следствие такого бездействия, мы вынуждены выходить на акции протеста только для того, чтобы указания Президента РФ были выполнены. Свидетельством тому является наша акция протеста, проведенная нами 8 августа 2007г. в г. Смоленске. Наши акции, к сожалению, уносят жизни людей. Кто-то умирает на голодовке, не выдерживает сердце пожилого человека от стресса и отчаяния, вызванных финансовыми потерями, подрывается здоровье молодого человека, копится праведный гнев и озлобление на власть всех уровней, которая отвернулась от ограбленного народа. Однако жизнь так устроена, что человек не может спокойно жить в обществе, где его унижают и грабят. Он будет бороться и строить тот дом, в котором не будет ограблен и унижен. Сегодня мы готовы выбрать ту власть, которая нам искренне желает блага и помогает не на словах, но на деле. Только доказав свою любовь к народу, народ сделает свой выбор!





От имени пострадавших вкладчиков

КТ "Социальная инициатива и К" г. Смоленска А.А.Лапин







Ответ "Единой России"



ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

129110, МОСКВА, БАННЫЙ ПЕРЕУЛОК. ЗА, ТЕЛ.: +7 (495) 786 86 41, ФАКС: +7 (495) 975 30 98, E-MAIL: POST@EOINROS.RU, WWW..EDINROS.RU

ЕДИНАЯ

РОССИЯ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

НА № ПГ/1-1392 ОТ 25.07.2007г.

А.А.ЛАПИНУ





Уважаемый Александр Александрович!

Ваше письмо, полученное Центральным исполнительным комитетом Всероссийской политической партии «Единая Россия», рассмотрено. Поясняем, что по Вашему вопросу Вам следует обратиться в рабочую группу Общественной палаты России по разрешению проблемы обманутых дольщиков по тел: (495) 202-21-09, 202-24-36, 202-79-25 или по адресу: Москва, ул.Воздвиженка, Д.4/7.





И.О. Начальника Отдела

по работе с обращениями граждан И.Н.Пуксова

Отдел по работе с обращениями граждан Тел.: (495) 786-82-89

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь