Российским школам рекомендовали быть готовыми к «дистанционке»

https://www.interfax.ru - Добавил alla в категорию Pазное

Российским школам рекомендовано готовиться к обучению в дистанционном режиме, если ситуация с распространением коронавируса в стране будет ухудшаться, пишет Интерфакс со ссылкой на совместное письмо Роспотребнадзора и Минпросвещения РФ об организации образовательного процесса. Документ был направлен региональным властям.



Помимо этого школам необходимо рассмотреть возможность онлайн-обучения для проведения факультативных занятий и предметов по выбору, если для этого есть соответствующие условия.



Линейки по случаю 1 сентября провести разрешено, но не для всей школы сразу, а для отдельного класса или параллели. Родители при этом обязательно должны быть в масках. В отношении остальных массовых мероприятий пока действует запрет, напоминается в письме.


Разъясняют региональным властям и санитарные требования Роспотребнадзора к работе детских учреждений в связи с распространением Covid-19. Так, во всех образовательных учреждениях должен быть усилен дезинфекционный режим, а перед входом в школу организован «утренний фильтр», то есть у всех входящих в здание будут измерять температуру и проверять наличие симптомов простудного заболевания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь