Стали известны зарплаты смоленских воспитателей

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

 Смоленскстат опубликовал данные о средней зарплате воспитателей за полугодие. Информация дана по районам Смоленской области.


По данным Смоленскстата, воспитатель в Смоленской области в среднем зарабатывает 26 472 рубля. Стоит отметить, что за первый квартал средняя зарплата воспитателя в регионе составляла 25 125 рублей. Хоть она и незначительно выросла, но даже не дотягивает до дохода санитарки. И это человек, который практически заменяет на день маму ребенку и несет полную ответственность за целую группу детишек. Для справки, средняя заработная плата младшего медицинского персонала в регионе составляет 28 761 рубль.


При этом доходы воспитателей в зависимости от районов региона разнятся. Так, например, «вторые мамы» в Десногорске, Ярцевском, Темкинском и Духовщинском районах могут заработать всего 22 тысячи рублей. В то время как воспитатели в гагаринских детских садах получают 29 тысяч рублей.


В Смоленске и Угранском районе педагоги дошкольных образовательных учреждений могут рассчитывать на доход в 28 тысяч рублей.


В Хиславичском и Демидовском районах зарплата воспитателей составляет 27 800 рублей.


В остальных районах региона зарплаты воспитателей колеблются от 23 до 26 тысяч рублей. С ними вы можете ознакомиться самостоятельно на сайте Смоленскстата.


Текст: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь