"Охотнику на заметку". В России изменились правила охоты

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Новые правила охоты в России, которые подготовило Минприроды, зарегистрировал Минюст.


В новой редакции нет спорных положений и норм, которые показали свою несостоятельность в процессе правоприменительной практики. Речь идет о требования осуществления охоты в темное время суток с обязательным использованием вышек, требования к техническим характеристикам последних.


Главам регионов в документе представляется право введения ограничений (до запрета) в отношении применяемых способов и сроков охоты (использование тепловизоров, ночных прицелов), как на всей территории региона, так и в отдельных охотничьих хозяйствах.


Как сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии РФ, в новой редакции был введен запрет любой перевозки или перемещения продукции охоты без соответствующих документов. Кроме того, жестоко регламентировано применение петельного лова. Уточняется, что в редакции указан перечень муниципальных образований, где оно полностью запрещено.


Также уточнена норма, которая устанавливает порядок перемещения в охотничьих угодьях на механических транспортных средствах с охотничьим ружьем.


Текст: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь