Компьютеризация России через «Госуслуги»

Добавил tanechka 1319 дней назад в категорию Общество

Совершенно очевидно, что мир постепенно вступает в цифровую эпоху. И России для того, чтобы не отставать от мирового сообщества и продолжать оставаться великой и процветающей державой, нужно четко следить за мировыми тенденциями и стараться соответствовать им. Именно для этого работает, если можно так выразиться, тотальная компьютеризация страны, которая предполагает, в том числе и использование специализированных порталов для решения разнообразных повседневных задач.


Единый государственный портал


Сейчас практически каждый активный и прогрессивный гражданин страны завёл на портале Госуслуги личный кабинет и пользуется им для того, чтобы решить те или иные проблемы либо обрести актуальные возможности. По сути, данный портал представляет собой удобное единое окно для взаимодействия между простыми гражданами и государством. Если раньше для выполнения той или иной бюрократической волокиты требовалось огромное количество времени, да и не всегда была возможность отыскать ценные сведения по тому или иному вопросу, то теперь общий портал позволяет не тратить собственные временные ресурсы и нервы.


Возможности «Госуслуг»


Нужно сказать, что спектр возможностей, которые предоставляются на этом сайте, действительно впечатляет. Так пользователь может:



  • записаться на прием к доктору и ребенка в школу;

  • узнать об оплате штрафов;

  • оформить заграничный паспорт;

  • оплатить налоги;

  • зарегистрировать транспортное средство.


В общем, спектр действительно многообразен и является весьма внушительным. Поэтому если вы хотите тратить меньше времени и качественно наладить свои отношения с государством, следует обратиться к возможностям данного сайта и проявить себя как благонадежного и прогрессивного гражданина. Всё-таки именно такие люди нужны стране. Не стоит бояться цифровизации и тотального сетевого контроля. Так или иначе, люди вступают в иную эпоху, где нужно уметь пользоваться компьютерами, возможностями интернета и такими сайтами, как портал «Госуслуги».


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь