Как встретить Деда Мороза?

Добавил v.v. 1311 дней назад в категорию Pазное

Самые долгожданные праздники в году – новогодние! У детей зимние каникулы, а у взрослых - самые длительные выходные, что уже способствует хорошему настроению. Собираются большие семьи. Все в предвкушении веселья. Хочется чего-то необычного, чуда, а заодно угомонить расшалившихся детей, и направить их кипучую энергию в нужное русло. Что же проще! Нужно достать костюм Деда Мороза Боярский и вспомнить, что дедушка самым непослушным и шаловливым ребятам никогда не дарит подарки! Детки обязательно прислушаются к этому и станут самыми послушными!



Подготовка к празднику.



Что за зимние праздники без ёлки и украшений? Пока большая часть взрослых занята подготовкой к праздничному столу, кто то может с детьми украшать ёлку, например, нижние ветки, а так же комнаты: мишурой, воздушными шарами, мерцающими и бумажными гирляндами. Гирлянды из цветной и золотистой бумаги всегда актуальны, делать их очень интересно. А под ёлку поместить миниатюрные фигурки – Дедушки Мороза и его спутницы Снегурочки, можно добавить искусственный снег, нарядить зверушек в «дождик». К тому же Санта должен увидеть какие дети самостоятельные и трудолюбивые.



Праздничное меню.



Каждый родитель знает, что полезно его ребёнку и что он любит больше всего. Следует исходить из общих интересов, чтоб никому не было обидно. И учитывать меру. Детский стол на праздники лучше уменьшить в калориях, и место на сладкое останется, и переедать ребёнок не будет.


Праздник.



Без весёлого, зимнего Деда никак не обойтись! Конечно можно пригласить актёров, но лучше заказать костюм Деда Мороза Боярский синий и сыграть эту роль кому-нибудь из знакомых взрослых. Вы ведь лучше знаете своих детей, а значит лучше поймете их стеснение, зададите правильные вопросы и разговорите самых застенчивых. По традиции заморского собрата дедушки Мороза - Санты, подарки кладутся в носок или под ёлку, когда дети спят. Традиции нашего волшебного персонажа нарушать не будем, и оставить без подарка за рассказанный стишок или песенку нельзя. Поэтому детки должны заранее выучить стишки или песенки, возможно даже танец, чтобы показать себя во всей красе перед главным символом Нового года. Необходимо приготовить какие-то небольшие поощрительные призы на праздничный вечер, а утром подарить то, что ребёнок просил у Дедушки!
К тому же, Дед Мороз – это интересно и для взрослых. Вы ведь хорошо себя вели?


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь