На нескольких улицах города полным ходом идет ремонт дорог

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В Смоленске дополнительно отремонтируют дороги на трех улицах. На двух из них – Фрунзе и 12 лет Октября – строительные работы ведутся уже сейчас. Всего же в Заднепровском районе удастся капитально отремонтировать около шести километров дорог.


…Работы на улице Фрунзе в буквальном смысле кипят. В клубах пара видны катки,  асфальтоукладочные комплексы и десятки ремонтников – здесь за несколько дней срезали старое дорожное покрытие и уложили первый слой нового.


В работе применяются современные технологии. Впервые в городской черте подрядная организация использует перегружатель для асфальтобетонной смеси, который не только увеличивает производительность укладки дорожного покрытия, но и устраняет эффект сегрегации.



Александр Тишков, руководитель подрядной организации по реконструкции улиц Фрунзе и 12 лет Октября:


«Он помогает избежать как сегрегации щебня, так же как сегрегации и температурной. Равномерно распределяет смесь и делает ее одинаковой по температуре и фракционному составу. Такая машина используется в основном если дальность перевозки асфальтобетона свыше 100 километров, либо же когда на улице уже холодная температура».



Для организации для смолян возможности свободного проезда специалисты ведут работы попеременно на разных полосах, в сильный дождь реконструкция приостанавливается.


На ул. Фрунзе будет капитально отремонтировано два километра дорог; эта же подрядная организация заменит еще 800 метров асфальтобетона, но уже на соседней улице 12 лет Октября. Здесь также стартовал ремонт и уложен первый слой нового дорожного покрытия. Но и это еще не все участки, вошедшие в дополнительный перечень ремонта дорог в этом году. 


Еще один участок, который планируется начать ремонтировать уже в ближайшие дни, расположен на Витебском шоссе. Здесь заасфальтируют почти три километра дороги. Здесь к ремонту приступит другая подрядная организация, и сейчас начнутся только подготовительные работы.


В мэрии поясняют, что ремонт на этих трех улицах было решено производить в разное время, чтобы не было скопления машин на выезде и въезде в Заднепровский район.



Наталья Майорова, начальник управления дорожного хозяйства администрации города Смоленска:


«Начиная работать на всех участках сразу, мы создадим транспортный коллапс. Здесь очень застроенный микрорайон. Выезды ограничены, поэтому хочется обратиться к нашим гражданам и автомобилистам – пожалуйста, не оставляйте припаркованный транспорт на участках ремонта».



Такой масштабный и незапланированный ранее ремонт проводится из-за  дополнительно выделенных средств из федерального бюджета на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Администрация Смоленска  направила на ремонт дорожного полотна и тротуаров в Заднепровском районе 281 миллион рублей.



Автор: Юлия Пашаева, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь