Смолянка выступит на олимпиаде в Ванкувере

http://smol.kp.ru - Добавил plaster в категорию Спорт

Несмотря на то, что никто из смолян в сборную России, которая будет защищать честь страны на предстоящих олимпийских играх в Ванкувере, не вошел, смоляне в Канаде все-таки будут.



Биатлонистка Наталья Левченкова хоть и выступает за сборную Молдавии , но смоляне с полным правом могут за нее поболеть. Спортсменка — уроженка Смоленска. Она родилась в 1977 году. В 1988 стала заниматься биатлоном. Наталья представляет Молдавию с 2006 года. И именно на ее выступление национальный олимпийский комитет возлагает большие надежды. Дело в том, что два года назад смолянка стала чемпионкой Европы по зимнему биатлону в гонке на 15 км.

Среди ее спортивных достижений: в 2009 году 8 место в гонке преследования на 10 км на чемпионате мира в Южной Корее, и 7 место в масс-старте на этапе Кубка мира в Обергофе. Также стала серебряной призеркой в спринте, в Идре на этапе Малого Кубка. Кроме того, на Чемпионате Мира по Летнему Биатлону, Наталья завоевала бронзовую медаль в спринте.

Кстати, как пояснили в главном управлении управлении по физической культуре и спорту, в Ванкувер планирует отправится и немногочисленная смоленская делегация. Правда, кто в нее войдет, пока не известно.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь