Смоленский депутат просит помощи у президента России

http://smol.kp.ru - Добавил smi в категорию Политика

Уголовное дело в отношении депутата Смоленской облдумы Сергея Маслакова готовится для передачи в суд.



Почти два месяца назад Маслакову было объявлено об окончании следственных действий и с 23 ноября 2009 года он приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела. После этого дело будет направлено в прокуратуру Смоленской области для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу — сообщили в пресс-службе Следственного управления.

Маслакова обвиняют в «Осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии» и в «Отмывании денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления». Такова позиция следствия.

Напомним, что поводом для возбуждения уголовного дела стал тот факт, что в период с 1 августа 2008 года по 19 января 2009 года управляющая компания ЗАО «Смоленские коммунальные системы», которой руководит Маслаков, самостоятельно осуществляла услуги по сбору, накоплению, и вывозу отходов. Причем делала это, не имея на руках соответствующего разрешения — лицензии, наличие которой в данном случае считает следствие было обязательным. Кстати 400 тысяч рублей, которые были получены от этой деятельности, депутат пустил на развитие компании.

Между тем следственному управлению Сергей Маслаков пояснил, что он знал, что на сбор, транспортировку и утилизацию бытовых отходов от жилищ требуется лицензия. И называет возбужденное против него дело чисто политическим. А на днях он даже обратился с открытым письмо к президенту России Дмитрию Медведеву, попросив у него содействия.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь