Под Смоленском поставили дополнительные пункты обогрева военных

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В программы занятий и учений на открытом воздухе в Смоленской области внесли коррективы.


Около 50 дополнительных пунктов обогрева развернули для военнослужащих Западного военного округа в шести областях России, в том числе в Смоленской области.


Их обустройство на военных полигонах общевойсковой армии связано с наступлением снежного циклона и заморозков, пояснили в пресс-службе ЗВО Минобороны России.


«В связи с резким среднесуточным похолоданием до 24 градусов мороза и обильным снегопадом выросла угроза простудных, вирусных инфекционных заболеваний. Командованием воинских частей и соединений приняты дополнительные меры по сохранению здоровья военнослужащих. Для предотвращения переохлаждения во время занятий и работ в полевых условиях оборудованы стационарные и мобильные пункты обогрева личного состава, в том числе и металлические модули с отопителями и запасами топлива», — уточнили в ведомстве.


Также в программу обучения военнослужащих внесли изменения, сократив нахождение подразделений на открытом воздухе в зависимости от погодных условий и температуры.


Всего 80 пунктов обогрева на военных полигонах в Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской, Смоленской, Московской областях создали комфортные условия для обучения более 10 тысяч военнослужащих общевойсковой армии округа, которые приступили к обучению в январе этого года.


Текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск
Фото: пресс-служба ЗВО Минобороны РФ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь