В московском Музее Победы представят реликвии времен войны, найденные в Смоленской области

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Однодневная выставка ко Дню защитника Отечества откроется в Музее Победы 23 февраля. На выставке будет представлено более 50 реликвий, найденных поисковым объединением "Тризна" во время раскопок на местах боев в Московской, Ленинградской, Смоленской, Псковской и Тверской областях.

Посетители увидят документы, личные вещи красноармейцев и оружие. Например, винтовка и карабин Мосина, СВТ-40, ППШ41, ППС-43 пулемет Максима. Во время работы выставки поисковики расскажут посетителям о прошедших экспедициях, о работе по индентификации погибших солдат и о наиболее интересных находках, в том числе и прошлого года.
"Такие выставки особенно важны для подрастающего поколения. Они позволяют ребятам прикоснуться к истории Великой Отечественной. Кроме того, мы обязательно рассказываем о базах данных, которые существуют в нашей стране для поиска воевавших родных", - отметил руководитель ММОО "Поисковое объединение "Тризна" Кирилл Долинский.
Гости музея смогут рассмотреть подлинное стрелковое оружие времен Великой Отечественной, а также подержать его в руках и сфотографировать.
Однодневная выставка будет работать 23 февраля с 14:00 до 18:00.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь