Видео: На смоленщине снимают новое кино

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

Главную роль кинофильма «Огород» исполняет Валентина Теличкина – на ее счету более 50 ролей. Она начала свою карьеру еще студенткой второго курса ВГИКа и сразу поразила всех своей нестандартной внешностью и органикой. Невероятно обаятельная советская актриса до сих пор восхищает своей игрой и мастерством.



Валентина Теличкина, народная артистка РФ:


«Моя героиня – обычная женщина, таких много. Я думаю, многие наши зрители узнают себя в нашей героине».



Режиссер Лариса Садилова – лауреат отечественных и международных кинофорумов, ее предыдущий фильм – «Однажды в Трубчевске» (2019 г.) – представлял Россию в конкурсе «Особый взгляд» 72-го Каннского кинофестиваля. В центре повествования фильма «Огород» – немолодые женщины, которые живут вдалеке от столицы и каждый день борются за достойное существование. Идея возникла в 2019-м, сценарий написали за год .



Лариса Садилова, режиссер, лауреат отечественных и международных кинофорумов:


«Эта история посвящена нашим родителям. В санатории, в Пржевальском будет проходить сцена встреча наших героев. Мы выбрали это место, потому что очень красивый санаторий, очень красивое место».



Съемки зимних сцен проходят и в Брянском, и Смоленском регионе.  Производство картины осуществляется при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.


Картина выйдет на экраны в 2022 году.




Автор: Екатерина Левицкая, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь