Специалисты Смоленскэнерго переведены в режим повышенной готовности в связи c прогнозируемыми неблагоприятными метеоусло

Добавил MRSK 1141 день назад в категорию Общество

В «Россети Центр Смоленскэнерго» в связи с ухудшением погодных условий с 9-00 12 марта 2021 года введен режим повышенной готовности и усилен контроль за функционированием энергообъектов. Сегодня на территории Смоленской области ожидаются порывы ветра до 22 м/с.


К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ готовы 113 бригад в составе 433 человека, 192 единицы техники. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения. Парк передвижных РИСЭ состоит из 31 штук, суммарной мощностью 1834 кВт может обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов.


Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, ГУ МЧС по Смоленской области, ЕДДС, другими территориально-сетевыми организациями. Готов к работе временный информационный центр (ВИЦ), предназначенный для обработки обращений потребителей, информирования населения и органов исполнительной власти в случаях массовых технологических нарушений электроснабжения в электрических сетях.


Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8-800-220-0-220

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь