В Смоленской области поймали членов банды рэкетиров

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Новые обстоятельства резонансного дела. При силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии задержаны жители Верхнеднепровского, подозреваемые в совершении вымогательств в составе группы лиц. Ранее мы рассказывали о банде, которая держала в страхе бизнесменов поселка.


Передача денежных средств группе вымогателей. И в этот момент их задерживают на территории автостоянки. Этому предшествовало то, что трое ранее судимых местных жителей избили индивидуального предпринимателя, а затем завладели его иномаркой. Угрожая ему физической расправой и уничтожением его имущества, потребовали от пострадавшего передать им денежные средства в сумме 50 тысяч рублей. В ходе обыска изъяли деньги, переданные потерпевшим, а также его автомашину. В результате досмотра легкового автомобиля, принадлежащего хозяину сервиса, был обнаружен пистолет. А это задержание еще двоих участников банды. Эти преступники держали в страхе весь поселок.



- Год рождения?


- 86-й.


- За что задержан, знаешь?
- Нет.



Потерпевшие были вынуждены обратиться к смоленским сотрудникам уголовного розыска. Ведь у жителей поселка отнимали транспортные средства, мобильные телефоны, вымогали от 50 до 100 тысяч рублей, шантажировали.


Они отобрали мотоцикл, требовали от одного из жителей поселка Верхнеднепровский  отказаться  от участия в аукционе на право собственности на участок земли.



Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:


«Один из задержанных подозревается в вымогательстве денежных средств в сумме процента от выручки у индивидуального предпринимателя в составе группы лиц. Другой подозревается в двух эпизодах противоправной деятельности, также совершенных группой лиц».



Сейчас они заключены под стражу. Им грозит до семи лет лишения свободы.



Автор: Екатерина Левицкая, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь