И вновь победы!

http://admcity.smolensk.ru - Добавил killer 5208 дней назад в категорию Pазное

Прошло совсем немного времени после блистательных побед юных смоленских музыкантов на международном конкурсе «Пражский звездопад – 2009», и вновь награды. Во время зимних каникул учащиеся муниципальных детских музыкальных школ и школ искусств города Смоленска достойно представляли наш город на Международных и Всероссийских фестивалях и конкурсах.

С 4 по 8 января в городе Сочи проходил Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Зимняя Ривьера» в рамках международного проекта «Планета детства», где в очередной раз Дарья Асташенкова (ДШИ № 3) стала лучшей в номинации: конкурс молодых исполнителей и бардов. И это не единственная ее награда в конкурсе. В номинации: инструментальное творчество (эстрадное соло) Дарья стала лауреатом II степени, в номинации (джазовое соло) – дипломант I степени.

С 3 по 6 января в городе Иваново проходил XI Российский конкурс юных вокалистов «Серебряные голоса». Дипломами лауреатов II и III степени в номинации: солисты народного пения, были награждены сестры Юля и Катя Радыгины (ДШИ № 3).

С 8 по 12 января в городе Великий Новгород проходил открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая ладья – 2010». По итогам конкурса жюри, во главе с Заслуженным артистом России, профессором МГК им. П.И.Чайковского, консультантом фонда В. Спивакова Коробовым В.А., наградило званием «Лауреата I степени» фортепианный дуэт детской школы искусств № 8 в составе Глеба Гурьева и Арсения Владимирова, «Лауреата II степени» - Сергея Хромова, «Лауреата III степени» - А.Владимирова (фортепиано) и «Дипломанта I степени» - Г.Гурьева (фортепиано).

За круглым столом члены жюри высказали общее мнение: «Очень порадовали смоляне!», а фортепианный дуэт – «очаровал»! В Гала-концерте из всех участников номинации «инструментальное исполнительство», - выступления удостоился фортепианный дуэт ДШИ №8 г. Смоленска, в очередной раз, покорив зал яркостью исполнения и артистизмом.

Желаем лауреатам и дипломантам творческих успехов и новых побед!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь