Когда уберут новогодние елки

http://www.gorodnews.ru - Добавил skull в категорию Общество

В Смоленске Новый год растянулся на долгие 2 месяца, уже конец января за окном, а горожан по-прежнему «радуют» новогодние украшения и празднично убранные елки, главная из которых (на площади Ленина) стоит аж с начала декабря.



На самом деле, демонтаж новогодних красавиц хотели начать после Крещения. Но вмешалась холодная и ветреная погода. Пускать рабочих на вышки при таких погодных условиях просто побоялись.

Поэтому все работы решено было отложить минимум до 26 января, до того как пройдут морозы. А главную елку мэр вообще постановил убрать в самую последнюю очередь. «В сроках я вас не ограничиваю, - обратился к подчиненным Эдуард Качановский на городской планерке. - Но и затягивать тоже нельзя, чтобы не получилось, как в том анекдоте...» И вспомнил старинную байку о том, как мужчина жалуется другу, что жена его все время пилит: убери елку да убери, а ему некогда, он на майскую демонстрацию собирается...

Демонтаж главной елки обещает быть весьма трудоемким. Кстати, чтобы собрать воедино 1000 ее деталей, потребовалось два дня, восемь человек и две машины.

Искусственное дерево после уборки передадут на ответственное хранение МУП «Горзеленхоз». Здесь даже выделена для него отдельная комната.



Автор: Олеся Томашова

газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь