Изверг, жестоко избивший смолянку, ранее совершал преступления

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В соцсетях злоумышленника сочли женоненавистником и психически больным. Дело передало в Следственный комитет.


Злоумышленник, 22 мая сильно избивший девушку на улице Нормандия-Неман в Смоленске и попавший на видео, месяцем ранее совершил аналогичное нападение, а в прошлом году вышел на свободу после 10 лет лишения свободы за убийство.


Об этом сообщили в управлении СК по Смоленской области.


«Ранее в апреле текущего года данный мужчина из хулиганских побуждений в подъезде одного из домов по ул. Багратиона Смоленска напал на 28-летнюю смолянку и нанес ей несколько ударов в область головы. В результате причинил ей телесные повреждения, которые квалифицируются как лёгкий вред здоровью», — пояснили в региональном управлении ведомства.


Оба нападения этой весной смолянин совершил в период условно-досрочного освобождения от отбывания назначенного судом наказания за убийство, которое он совершил ещё в 2009-м. Поэтому МВД опровергло связь избиения девушки с преступлением пятилетней давности также в Смоленске.


«Следователями СК будут установлены все обстоятельства произошедшего, кроме того будут приняты меры к установлению иных фактов противоправной деятельности подозреваемого, а также дана оценка своевременности и оперативности реагирования на ранее совершенные обвиняемым преступления со стороны правоохранительных органов», —


текст: Анатолий Гапеенко,О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь