Строим дом из пеноблоков

Добавил tanechka 1030 дней назад в категорию Pазное


Молодые люди в большинстве случаев хотят жить отдельно. При выборе дома большую роль играет финансовая сторона строительства. Экономичным вариантом добротного и теплого дома является дом из пеноблоков, построенный своими руками. Занимаясь постройкой дома самостоятельно, вы получаете массу преимуществ, особенно по части финансовых затрат.


Пенистый бетон как строительный материал пока известен мало. Для его изготовления смешивают цемент, песок и воду. Пористая структура получается в результате добавления пенообразователя, вследствие чего такие блоки имеют небольшой вес. Плотность материала различна. Для стен и фундамента используют марку 1200, для теплоизоляции марку 400. Для внутренних стен и прочего также можно использовать пеноблоки соответствующих марок. Для строительства дома из пеноблоков не требуется грузоподъемная техника, что снижает затраты на строительство. Пористый бетон – экологически чистый материал с хорошими тепло- и звукоизолирующими свойствами.


Пеноблоки легко подвергаются обработке и электроинструментами, и ручными инструментами, поэтому прокладка водоснабжения, канализации и электропроводки не представит особых трудностей. Всё необходимое для электропроводки по ссылке elektrikadeshevo.ru найдётся по минимальным ценам. Любой хозяин, выстроив дом из пеноблоков, будет по праву им гордиться.


Фундамент такого дома делают по ленточной технологии, когда его опорой служит песчаная подушка. Фундаменту надо дать время для усадки, а затем сделать гидроизоляцию во избежание попадания влаги из подвального помещения.


Укладывая первый ряд пеноблоков, используют раствор цемента, что позволяет их как следует выровнять. Ровный первый ряд – важный фактор для последующего строительства. Подравнивают блоки деревянным или резиновым молотком. В дальнейшем для укладки блоков используют специальный клеевой раствор с перевязкой 100 мм. В этом случае щели между блоками не будут шире двух миллиметров, что значительно повысит теплостойкость дома. Когда пеноблоки имеют неправильную геометрию и их размеры отклоняются от стандартных, их надо укладывать только на цементный раствор.


Для того чтобы сделать проемы дверей и окон, используются перемычки, которые делают из армированного бетона.


Автор: Ксения Репинина


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь