Видео: Завод радиодеталей собираются включить в федеральную программу по переоснащению производства

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Бизнес и экономика

Перспективы развития промышленной отрасли региона обсудили в ходе встречи губернатора Алексея Островского с генеральным директором концерна «Автоматика» Госкорпорации «Ростех» Андреем Моторко.


В концерн «Автоматика» входит Смоленский завод радиодеталей, выпускающий продукцию для военно-промышленного комплекса и народного хозяйства. Это одно из значимых предприятий областного центра, где сейчас трудятся около 700 смолян.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области:


«Всячески поддерживаем предприятие. Очень беспокоимся за его судьбу с точки зрения перспектив».




Андрей Моторко, генеральный директор концерна «Автоматика»:


«С точки зрения концерна видим большую перспективу развития завода. Уже нашли возможность увеличить контрактную базу завода.. Нашли возможность дополнительной кооперации».



В планах войти в федеральную целевую программу по развитию оборонно-промышленного комплекса, в рамках которой появится возможность внедрить на заводе новые технологии и установить самое современное оборудование. На модернизацию предприятие может получить до полутора миллиардов рублей. Впрочем, речь шла и об увеличении доли производства гражданской продукции.



Андрей Моторко, генеральный директор концерна «Автоматика»:


«Одним из продуктов, который мог бы по профилю предприятия производиться в Смоленске, это устройство защиты дугового пробоя… Оно будет обязательным к оснащению всех социальных объектов, вновь строящихся, таких как детские дома, больницы. Это устройство обеспечивает защиту от искрения, возгорания электропроводки. Это устройство обеспечит безопасность и обеспечит хорошую загрузку предприятия».



В ходе встречи обсудил и перспективы организации целевого набора в Смоленский филиал Национального исследовательского университета «МЭИ».


 



Автор: Александр Пияев, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь