В Смоленской области пройдут гонки по бездорожью

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Спорт

14 августа пройдёт чемпионат Смоленской области по трофи-рейду. Заезд состоится недалеко от посёлка Каспля. Заявки на участие уже подали представители нескольких регионов России.


Организаторы заранее позаботились о площадке. Указатели для гостей поставят на трассе «Смоленск-Велиж». Для продвинутых гонщиков дадут координаты лагеря. Прибытие участников запланировано на 13 августа. Лагерь будет стоять недалеко от посёлка Каспля. Зрителей разместят на возвышенности, чтобы все могли наблюдать за ходом соревнований, не перемещаясь по гоночной трассе.


Для участников предусмотрено несколько вариантов маршрута в зависимости от типа автомобиля. Кроме собственно соревнований организаторы запланировали фестивальный заезд. По правилам таких состязаний детям запрещено находиться вместе с экипажем. Гонки в режиме «лайт» предусмотрены именно для начинающих и планирующих посвятить себя в будущем гонкам по бездорожью. Естественно, всё это будет проходить под чутким руководством опытных спортсменов.


Участники спортивного этапа смогут подтвердить свою квалификацию или получить новые спортивные разряды. Вплоть до звания «кандидат в мастера спорта». Сделать турнир мастерским – одна из перспективных задач организаторов. Но для этого необходимо, чтобы в Смоленской области прошёл этап Кубка России.


В программе есть и выступления байкеров. Вечер завершится музыкой и файер-шоу.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь