Суд приговорил смолянку за субсидию к условному сроку

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Коммерсант обещала наладить в Смоленске торговлю строительными материалами.


В пятницу Промышленный районный суд Смоленска огласил вердикт местной жительнице за умышленное хищение субсидии в 300 000 рублей, выделенной профильным региональным департаментом.


Меру поддержку смолянка получила ещё в 2011-м по долгосрочной целевой программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Смоленской области на 2009-2012 годы», под предлогом реализации бизнес-проекта «Торговля строительными материалами».


«Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал привлечение к уголовной ответственности впервые, положительную характеристику по месту работы и месту жительства, состояние здоровья. Отягчающих наказание обстоятельств не имелось», — пояснили в пресс-службе райсуда Смоленска.


В итоге суд приговорил гражданку Г. к двум годам условного срока с испытательным сроком в год (в течение которого она должна доказать свое исправление, выполняя определенные обязанности). Кроме того, виновная возместила всю похищенную сумму департаменту экономического развития Смоленской области.


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь