Жители Смоленска могут попасть на бесплатные экскурсии

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество


На выбор представлены 6 программ – в Смоленске, Пржевальском и Вязьме.


Как ранее сообщалось, наш регион стал участником Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб», в рамках которой по всей стране пройдут бесплатные экскурсии.


Запись на экскурсии стартует 20 августа в 07.00 по московскому времени на специальном сайте, через который можно зарегистрироваться и узнать всю необходимую информацию. Все экскурсии в рамках акции бесплатны.


Напомним, одна из особенностей 2021 года – проведение «Экскурсионного флешмоба» в непростых эпидемиологических условиях. Так, и волонтеры, и участники будут обязаны находиться в масках, экскурсии проведут при помощи аудиогидов и громкоговорителей, что позволит сохранить социальную дистанцию. Количество человек в группах тоже сокращено до 15 (а для посещения небольших помещений еще меньше).


В ТЕМУ


 


КСТАТИ


29 августа пройдет еще одна бесплатная экскурсия. На этот раз – от государственного музея «Смоленская крепость», который проводит цикл воскресных просветительских встреч.


Эта будет посвящена отельным эпизодам музеефикации Смоленской крепости.


Дело в том, что 30 августа 1960 года вышло постановление Совета Министров РСФСР N1327 «О дальнейшем улучшении дела охраны памятников культуры в РСФСР», в котором на государственном уровне было заявлено об охранном статусе Смоленской крепостной стены.


Начало в 12.00. 0+, рекомендуемый возраст – с 6 лет.


Место сбора группы – у башни Маховой (с внутренней стороны).


В связи со сложной эпидемиологической обстановкой количество участников экскурсионной группы ограничено. Предварительная запись – по телефону: +7 (4812) 33-95-85 (с 9:00 до 18:00).


Обязательно использование средств индивидуальной защиты.


Фото: Ольга Белкина
 
Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь