Женщина в декрете должна следить за собой!

Добавил tanechka 975 дней назад в категорию Pазное


Беременность - это нормальный физиологический процесс и женщина в «интересном положение» по-прежнему обязана выглядеть хорошо.


Именно в такой период следует уделять большее внимание всему организму, заботиться о внешности, здоровье зубов, волос и более тщательно ухаживать за собой, чтобы после родов быстрее восстановиться.


Ногти во время беременности также теряют здоровый вид и становятся ломкими. Не рекомендуется пользоваться металлической пилочки, так как усиливается их расслоение.


Причина - дефицит кальция в организме будущей матери, происходят нарушения обменных процессов в результате гормональной перестройке. Также не рекомендуется использовать лаки с содержанием формальдегида, толуола, камфары, ацетон для снятия лака в связи с их токсичностью.


Для ухода за ногтями, нужно выбирать средства, которые обеспечат защиту от внешних воздействий, устранят ломкость, и обязательно без содержания вредных компонентов. Также потребуются качественные инструменты для маникюра и средства для их стерилизации.


Помимо маникюра и педикюра, предлагается комплекс процедур, позволяющих сделать ногти здоровыми надолго - это и профессиональный маникюр педикюр и экспресс педикюр. С помощью маникюрного аппарата оснащенного шлифовальными насадками, которые совершенно не составляют опасности для пациентки и полностью исключает риск заражения тканей.


Во время беременности также не рекомендуется срезать кутикулу, специальное оборудование способствует размягчению и освобождению от омертвевших клеток щадящим способом.


Такие процедуры практически безболезненны, что важно для женщины в положении, она сможет расслабиться и ждать положительного результата, также беременная должна быть уверена в стерилизации инструментов.


Помимо общего ухода за маникюром и педикюром, будущей мамочке нужно здоровое питание. Употребление рыбьего жира, молочных продуктов, овощей и фруктов, то есть витамина «A», а вот витамин «D» - отвечающий за содержание кальция в организме, находится в яичном желтке, грибах и петрушке.


Кремний - формирует эластичную ногтевую пластинку, он имеется во всех злаковых. Фосфор и фтор способствуют укреплению и росту ногтей. Следует также обязательно употреблять грецкие орехи, шпинат, рыбу и грейпфруты.


Автор: Ксения Репинина


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь