В смоленских школах отремонтируют столовые

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Изменится интерьер, появится новая посуда и столы. Несколько Смоленских школ в этом году смогут обновить свои столовые. Сенатор от Смоленской области Сергей Леонов посетил три учебных учреждения города в рамках рабочего визита. 


В рамках рабочей поездки Сергей Леонов пообщался с руководством лицея №1 имени академика Петрова, гимназии имени Пржевальского и школы №37. Учреждения  уже готовы к новому учебному году, в дополнение к традиционному косметическому ремонту в школах появится новая мебель, посуда и жалюзи в столовых.



Сергей Леонов, сенатор РФ от Смоленской области  


Недавно  я разговаривал с губернатором Смоленской области Алексеем Владимировичем Островским. И администрация города Смоленска, и руководство ряда школ поставили вопрос о необходимости обновления мебели и посуды в столовых, подготовить столовые к 1 сентября и к выходу детей.



В столовой лицея необходимо заменить все столы, на скамейках имеются сколы, а это не соответствует современным требованиям. Далее Сергей Леонов посетил гимназию имени Пржевальского.



Анжела Слободич, директор гимназии им. Пржевальского 


Дети в школе проводят достаточно много времени, а теперь в этом году наша школа переходит на пятидневный режим. И соответственно длительность пребывания детей с понедельника по пятницу здесь значительно увеличивается. Поэтому мы планируем сделать для детей в столовой небольшую зону отдыха.



Тридцать  седьмая школа – вторая по количеству учеников в Смоленске. Здесь учится более тысячи шестисот детей. Столовая в школе – большая, но недостаточно освещенная. Теперь здесь так же появится новая современная мебель. Улучшение условий пребывания детей в школах на особом контроле у сенатора.



Автор: Виктория Силаева, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь