Как увеличить шанс на рынке труда?

Добавил tanechka 954 дня назад в категорию Общество

Поиск хорошей, удовлетворительной работы, соответствующей нашему образованию и справедливо оплачиваемой, считается одним из основных условий счастливой жизни. Однако получить такую работу не всегда просто. Но надо попробовать! Что делать, чтобы повысить свои шансы на рынке труда и быть лучше конкурентов? Вот несколько способов подыскать хорошую работу.


Вкладывай в себя!


В настоящее время большинство учащихся решают получить высшее образование. Соответственно его вес становится все меньше и меньше. Когда-то выпускник колледжа был скорее исключением из правил, поэтому высшее образование было преимуществом. Сегодня, когда у всех есть диплом, преимущество нужно строить по-другому. Как?


Одной учебы сегодня недостаточно, чтоб найти перспективную работу. Прежде всего важны навыки и опыт, поэтому вам следует приобрести их как можно скорее, желательно во время обучения. Это даст нам преимущество перед людьми, посвятившими себя только науке во время учебы. Во многих отраслях козырной картой является вовсе не диплом, а только годы опыта, уникальные курсы или качественное портфолио.


Однако есть навыки, которыми всегда стоит обладать: иностранные языки, водительские права, работа в офисных и отраслевых программах. Знания, полученные в школах, следует расширять с помощью курсов и обучения. Разумнее всего выбрать специализацию и учиться в одной области. Таким образом, углубляя знания, мы получаем уникальные навыки, которыми могут похвастаться немногие кандидаты.


Активно ищу работу!


Ваш поиск работы может быть очень интересным. Если вы стремитесь к определенной должности и хорошей компании, поиск работы может оказаться работой на полный рабочий день.


Начать стоит с основ, то есть с самого поиска. Лучше всего просматривать предложения каждый день на многих веб-сайтах утром и, возможно, отвечать на них как можно скорее, пока наше резюме не затонуло под сотней других.


Собственно - как написать резюме? Мы настоятельно не рекомендуем отправлять всем компаниям одно и то же резюме. Его следует адаптировать к требованиям конкретной должности. Лучше всего подготовить выкройку, которую можно модифицировать. В отдельных вариантах следует выделить те особенности и элементы вашей профессиональной истории, которые кажутся наиболее соответствующими ожиданиям, содержащимся в рекламе.


Просматривайте предложения о работе не только на сайтах объявлений, но и, например, на сайтах агентств по трудоустройству и университетских карьерных офисов. Создайте учетную запись на портале поиска работы и будьте активны в обсуждениях в своей отрасли. Будьте на виду, но также будьте начеку: многие веб-сайты предлагают так называемые оповещения, т. е. отправка рекламных объявлений, соответствующих вашим ожиданиям, непосредственно по электронной почте, чтобы вам не приходилось искать их самостоятельно. Вы также можете воспользоваться услугами по трудоустройству в профессиональном кадровом агентстве.


Одним из наиболее эффективных сайтов по поиску работы является ресурс "ГородРабот.Ру". Здесь всегда найдётся работа в Смоленске и не только на любой вкус. Сервис предлагает удобный поиск с точными фильтрами, позволяющими отсортировать наиболее подходящие предложения.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь