Юбилейный выпуск журнала «Под часами» выйдет в Смоленской области

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Ежегодно Смоленское отделение Союза российских писателей, при финансовой поддержке Администрации области, выпускает литературный альманах «Под часами». В этом году будет выпущен 20-й, юбилейный номер издания.


Он традиционно состоит из двух частей: книги-поэзии и книги-прозы.



Владимир Макаренков, председатель Смоленского отделения Союза российских писателей, редактор и составитель альманаха «Под часами»:  


«20-й юбилейный выпуск альманаха «Под часами» традиционно состоит из двух книг. В книге-поэзии представлены как поэты Смоленщины, так и литераторы России. Например, на страницах альманаха будут в этот раз опубликованы стихи поэта из Татарстана Николая Алешкова – лауреата премии им. Н.И. Рыленкова. Также стихи одного из старейших поэтов страны Владимира Кострова и других известных поэтов страны. В этом году введен новый раздел – «Молодая поэзия», он представлен 16-ю молодыми авторами. Если говорить о книге-прозе, то здесь напечатана книга нашего краеведа и писателя Владимира Аникеева о Смоленском Успенском кафедральном соборе. Также представлен интересный материал о жизни и работе в газете А. Т. Твардовского во время «финской войны». Презентация альманаха, скорее всего, пройдет в начале ноября в режиме онлайн, на базе библиотеке им. Твардовского.




Автор: Евгений Самоедов, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь