В Администрации прокомментировали ситуацию с ограничением допуска смолян в торговые точки

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Ограничения касаются лишь смолян, умышленно уклоняющихся от вакцинации, продолжающих подвергать себя и окружающих риску заболевания.


Администрация Смоленской области прокомментировала сложившуюся в регионе ситуацию с ограничением допуска жителей в магазины, опровергнув полное такое ограничение.


Как сообщил представитель обладминистрации, некоторые СМИ распространили неверную информацию о полном ограничении в Смоленской области доступа ряда граждан к продовольственным магазинам. При этом такое ограничение распространяется лишь на торговые объекты площадью свыше 400 кв. метров — гастрономы, супермаркеты, универмаги и гипермаркеты.


«В регионе действует два крупных федеральных ритейлера, совокупно управляющие 366 торговыми объектами, при этом ограничения коснулись только 7% магазинов (в абсолютных числах это 51 магазин). В иных случаях ограничения носят единичный характер. В целом же, согласно статистическим данным, на ритейл в структуре регионального товарооборота приходится порядка 40%», — пояснил собеседник информагентству.


Он также добавил, что ограничения касаются лишь граждан, умышленно уклоняющихся от вакцинации, продолжающих подвергать себя и окружающих риску заболевания.


текст: Николай Жданов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь