Видео: Смоленские дети занимаются на базе технопарка «Кванториум»

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Наука

До 15 ноября более 100 образовательных организаций региона планируют оснастить новейшей компьютерной техникой. В администрации области обсудили промежуточные итоги реализации национального проекта «Образование».


В соответствии с региональным проектом в Краснинской школе-интернате приобретено оборудование для швейной и столярной мастерских, кабинета картонажного дела. В Починковской школе-интернате оснащены новым инвентарём обувная, швейная, столярная мастерские. В 26 муниципальных образованиях области на базе сельских школ и школ в малых городах успешно действует 41 центр «Точка роста». На базе средней школы №40 Смоленска в микрорайоне Королёвка работает школьный технопарк «Кванториум». На его базе более 300 юных смолян изучают востребованные в современном мире дисциплины. В восьми образовательных организациях различных районов области обновлены спортивные залы и клубы.



Алексей Островский  губернатор Смоленской области:


«Я неоднократно обращал ваше внимание на необходимость соблюдения интересов смолян в части исполнения поручений Президента страны Владимира Владимировича Путина. В первую очередь, это касается реализации национальных проектов и программ, а также входящих в их состав региональных проектов. В частности, нацпроект «Образование» затрагивает значительное количество жителей Смоленской области как младшего поколения, так и их семей».





Автор: Александр Пияев, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 Комментарии

tanechka

-
Открывая новый офис, важно выгодно закупить компьютерную технику оптом. Спасибо источнику за предоставление такой возможности. Компания EDDP.RU предоставляет на выгодных условиях самые современные компьютеры.

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь