Расширенное заседание комиссии по религиозному образованию Демидовского благочиния

http://www.smoleparh.ru - Добавил slava в категорию Культура

В городе Демидов прошло расширенное заседание комиссии по религиозному образованию Демидовского благочиния. В заседании принимали участие руководитель Отдела по религиозному образованию и катехизации Смоленской епархии протоиерей Михаил Горовой, благочинный Демидовского округа священник Александр Миронов, духовенство благочиния, заместитель главы Администрации МО «Демидовский район» В. В. Лагуткин, начальник отдела по образованию МО «Демидовский район» Т. Н. Крапивина, представители Отдела образования Демидовского, Велижского, Руднянского районов и члены комиссии благочиния.



Открыл заседание доклад настоятеля Свято-Успенского кафедрального собора города Смоленск протоиерея Михаила Горового. В начале своего выступления протоиерей Михаил передал собравшимся благословение и слова приветствия от епископа Смоленского и Вяземского Феофилакта. Затем руководитель Отдела по религиозному образованию и катехизации Смоленской епархии рассказал о XVIII Рождественских чтениях, проходивших в городе Москва в январе 2010 г. Также протоиерей Михаил Горовой представил подробный рассказ о религиозном образовании в Смоленской епархии.



Далее с электронной презентацией «Духовно-нравственное воспитание в Демидовском районе» выступила методист Отдела по образованию МО «Демидовский район» Е. Л. Богданова В своем докладе она отметила рост количества учащихся, которые выбирают для посещения факультатив «Основы православной культуры». Эту же тему продолжило выступление руководителя методического объединения учителей ОПК в Демидовском районе Л.Н. Серегиной.



Методисты курса «Основы православной культуры» Велижского и Руднянского районов представили доклады о своей работе. А директор демидовской районной библиотеки рассказал о работе кафедры православной литературы.



В продолжение работы комиссии состоялось обсуждение представленных материалов. В итоге заседания был утвержден план работы комиссии по религиозному образованию в Демидовском благочинии на 2010 г. План включает проведение семинара в городе Велиж, открытие кафедры православной литературы в Велиже и Рудне, освящение школы и проведение расширенного методического объединения преподавателей ОПК в городе Демидов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь