В Смоленске из кинотеатра «Современник» вынесли мебель

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Из «Современника» вывозят мебель. Смоляне стали свидетелями работы грузчиков возле известного в областном центре муниципального кинотеатра. По словам очевидцев, мебель находившуюся в учреждении, переносили в припаркованный напротив центрального входа фургон.


Напомню, что летом стало известно о ликвидации «Современника» как муниципального унитарного предприятия. Это связано с изменениями в федеральном законодательстве, в соответствии с которыми МУПы должны изменить организационно-правовую форму.


Как сообщили в администрации города, вывезенная мебель принадлежит не кинотеатру, а размещавшемуся там кафе, которое съезжает из здания.


Также в мэрии подтвердили, что сейчас СМУП Кинотеатр «Современник» в данный момент находится в процессе ликвидации. Решение было принято ввиду возрастающих долгов юридического лица и невозможностью их погашать самостоятельно.
Сейчас в здании кинотеатра идет ремонт, по окончанию которого будут рассматриваться варианты дальнейшей работы «Современника». При этом ожидается, что назначение здания не изменится. То есть оно по-прежнему будет использоваться для трансляции кинофильмов, а также проведения концертных мероприятий.


Источник: ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь