У детей ПЦР-тесты на ковид могут начать брать бесплатно

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

ПЦР-тесты для детей предлагается сделать бесплатными. Такую идею в эксклюзивном интервью нашему телеканалу высказал вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.


Из-за введённых в регионе ограничительных мероприятий большая часть учреждений требует от посетителей сертификат о вакцинации, справку о медотводе или перенесенном ковиде, либо отрицательный ПЦР-тест. Но дети могут пройти только по ПЦР-тестам, которые, в основном, платные. При этом они действительны лишь несколько суток. И это может нанести серьезный урон семейному бюджету. Сергей Неверов подчеркнул, что эта медицинская процедура должна быть бесплатной для детей и проводиться в короткие сроки.



Сергей Неверов вице-спикер ГД РФ:


«Мы настоятельно будем рекомендовать, что бы этот ПЦР был бесплатным. То есть если сегодня требуется для посещения, либо для поездки, либо для перелета ребенка какое-то подтверждение, то, конечно, это только ПЦР. Но очень важно, чтобы эта процедура была бесплатной, чтобы оперативно можно было получить результат ПЦР и чтобы его действие было не менее 48 часов».




Автор: Юлия Пашаева, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь