Ролик смоленского фестиваля на федеральном конкурсе «Диво России» занял второе место (видео)

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

Об этом в соцсети сообщил губернатор Алексей Островский.


Глава региона отметил, что вчера вечером замечательная новость пришла из Нижнего Новгорода, где состоялся финал VIII Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видео «Диво России». В номинации «Событийный туризм» «серебро» взял видеоролик о фестивале исторической реконструкции «Гнездово», подготовленный региональным Центром «Мой бизнес»!

«Для тех, кто там ни разу не был, хочу сказать, что этот международный Фестиваль, посвященный эпохе Древней Руси, является значимым событием в культурной жизни нашего региона. Он предоставляет уникальную возможность познакомиться с историей, культурой, ремеслами и бытом древних русичей, а также их соседей – скандинавов, балтов, степняков, увидеть средневековые военно-полевые лагеря славян и варягов, реконструкции битв и турниров, сразиться на мечах с викингами, послушать средневековую музыку, пообедать в таверне Х века, посетить кулинарный мастер-класс и узнать рецепт древнего медового хлеба. Атмосфера здесь царит незабываемая – неоднократно убеждался в этом лично.

Поздравляю всех причастных с этой заслуженной победой! Рассчитываю, что видеоролик Центра привлечет внимание как новых участников, так и зрителей Фестиваля. И после стабилизации эпидситуации мы вновь встретимся на его площадке!»- написал Алексей Островский.



Видео: Welcome Smolensk. Посетите Смоленскую область
Фото: Никита Ионов


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь