Администрация Смоленска планирует строить гостиницы

Добавил smi в категорию Бизнес и экономика

Администрация Смоленска обозначил семь земельных участков, которые могут быть выделены для сооружения гостиниц.



По словам руководителя города Эдуарда Качановского, одной из основных проблем, которая не способствует развитию туристической отрасли в Смоленске, является недостаток гостиниц и других мест для размещения гостей региона. Сегодня все городские гостиницы могут принять всего 1003 человека, тем более речь не идет о какой-либо «звездности».



Для города с численностью населения в 320 тыс. человек, администрация которого планирует активно развивать туризм, требуется 2-2,5 тыс. гостиничных номеров.



До празднования 1150-летия Смоленска в 2013 году осталось мало времени, опыт других городов говорит, что городу необходимо рассчитывать на 2 тыс. гостей и необходим как минимум один бизнес отель и несколько гостиниц. Поэтому решать эту проблему следует оперативно, - говорит Э.Качановский.



Поэтому, администрацией города уже определено семь земельных участков в центральной части Смоленска, которые могут быть предоставлены для сооружения гостиниц.



Соответствующим распоряжением первого вице-губернатора Александра Логутова уже организована рабочая группа, задача которой - рассмотреть предложенные земельные участки и провести оперативную подготовку инвестиционных предложений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь