В России может появиться реестр коррупционеров

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

В него будут включать бывших сотрудников, уволенных из-за утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений. Министерство подготовило проект приказа.


МЧС России планирует создать реестр коррупционеров из числе экс-сотрудников. Проект соответствующего приказа уже подготовили в министерстве. Его опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.


«Определить должностным лицом, ответственным за включение сведений о лице, к которому было применено взыскание в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия… директора департамента кадровой политики МЧС России (лицо, временно исполняющее его обязанности)», – указано в проекте приказа.


Согласно проекту документа в реестр будут включать все необходимые сведения о коррупционерах. В их число войдут занимаемая должность на момент увольнения по утрате доверия, информация о правонарушении, а также ссылка на положение нормативного правового акта, требования которого нарушил экс-сотрудник.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь