Банкротство физического лица

Добавил tanechka 816 дней назад в категорию Общество

Банкротство физического лица – законная процедура, доступная любому добросовестному должнику. Юристы, оказывающие данную услугу, в короткие сроки избавляют гражданина от звонков кредиторов, а главное, освобождают от тяжелого долгового бремени.


Кому доступно банкротство?


Банкротство физических лиц позволяет законно списать долги без особых усилий со стороны банковского заемщика. Процедура выгодна любому должнику в следующих категориях финансовых обязательств перед кредиторами:



  1. От 50 до 500 тыс. рублей – для упрощенной процедуры;

  2. От 500 тыс. рублей – для судебной процедуры.


Гражданин, который планирует получить статус «банкрот», может не иметь официального дохода. Имущество в собственности (недвижимость, автотранспорт) попадает под реализацию в счет уплаты долгов. Если единственное жилье, находящееся в собственности, не находится в ипотеке, оно остается у должника.


Стоимость процедуры


Судебная процедура, позволяющая объявить должника банкротом – платная юридическая услуга, включающая следующие услуги:



  • формирование пакета документов;

  • подача заявления в суд;

  • расходы на почтовые услуги;

  • представительство в суде и т.д.


К каждому клиенту практикуется гибкий подход, учитывающий сумму долга и прочие обстоятельства. Для приблизительного расчета стоимости услуг можно воспользоваться специальным калькулятором.
Инструмент «Калькулятор банкротства» работает безвозмездно и не требует авторизации. Клиенту достаточно ввести исходные данные и указать номер телефона для связи со специалистом.


Бесплатное банкротство


Сегодня любой гражданин, чье финансовое положение подходит для инициации процедуры банкротства, может самостоятельно решить свои проблемы без привлечения специалистов. Для этого достаточно собрать комплект документов и обратиться в мировой суд по месту прописки. Для этого на сайте размещен сервис «Онлайн-конструктор документов» - он позволяет подготовить все необходимо тем, чьи финансовые возможности не позволяют обращаться к юристам.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь